当前位置:>>

盘点全球过亿豪宅

2010年08月21日 08:36:43来源:人民网房产责任编辑:应胜培字体:【大】【中】【小】
简介:“全球最贵公寓”位于英国伦敦中心海德公园旁骑士桥附近的超级豪宅楼盘“海德公园一号”。

  从落地窗可以观赏伦敦中部的街景

  地点:伦敦市中心海德公园旁

  面积:1858平方米 单价:80万元/平方米

    伦敦市中心

  卖出“全球最贵公寓”

这套“全球最贵公寓”位于英国伦敦中心海德公园旁骑士桥附近的超级豪宅楼盘“海德公园一号”。据悉,“海德公园一号”由理查德·德罗杰斯伙伴公司设计,是由一座写字楼拆卸后在原址兴建而成。该楼盘包括4座相连的高科技保安住宅大厦,大厦外观均呈钻石形,外墙由玻璃和钢铁构成,北望海德公园,南望骑士桥,与伦敦著名的百年老店哈罗德百货大楼相距不远。

  据悉,“海德公园一号”于2006年开建,整个楼盘共有80个单位,其中最小一套“小户型”单位面积为93平方米,而最大一套“楼王”单位位于“海德公园一号”大楼的顶层,是一套上下2层的复式单位。据悉,该“楼王”单位不仅可以180度饱览海德公园的“无敌景观”,其面积则达到惊人的1858平方米。据透露,这套“楼王”单位即将被一位神秘买家买下,让人目瞪口呆的是,最终成交价格竟高达1.4亿英镑(近15亿元人民币),(相当于每平米均价80万元人民币,令这套公寓摇身成为全球售价最昂贵的公寓!

 

 

评论区

  • 昵称:
  • 验证码:
推荐楼盘