一批拆迁、建设信息回复来了
温州网络问政平台和12345政务服务热线,是政府面向市民的一个沟通窗口,里面也常包含着市民关心的各种信息。
此次重点收集了关于拆迁、住宅、城建和规划方面的问题,供广大读者参考。
拆迁类
01瓯海区睦州垟拆迁片区咨询
问题:茶山街道睦州垟片区拆迁,安置房什么时候开始建,有没有一个时间的规划?
温州市高教新区建设中心回复:该问题项目位于茶山街道,目前睦州垟片区拆迁工作正有序推进,拆迁安置房初步选址在茶山单元D-01地块,具体建设计划安排需待睦州垟拆迁完毕后再定。
(回复时间:2021-12-20)
城建类
01沿江快速路西段进度咨询
问题:11月底12月初,沿江快速路西段开工仪式的展台已经搭建好,但是本月15日发现开工仪式的展台已经不见了,周边却未有任何开工的迹象,网上也没有找到相关开工信息。
请问,开工仪式已经举行过了吗?仪式展台搭建了,又拆除了,这又是啥情况呢?请问沿江快速路西段本月还会开工吗?目前有没有确切的具体开工时间呢?
鹿城城发集团回复:因疫情原因,原定于12月中旬的开工仪式活动取消了,但本项目已完成施工、监理的招投标,现施工单位已进场做道路施工清表、摸排,同时准备施工临时建设等工作,现项目已进入施工阶段。
(回复时间:2021-12-20)
住宅类
01瓯海区月落垟安置房可以如期竣工验收吗?
问题:之前询问月落垟安置房回复12月底竣工,待竣工后交付,目前已经12月21日了,12月底是否还能如期竣工?
瓯海新城集团回复:经我司工作人员与您核实,询问项目为瓯海区梧田街道寮东村、塘东村和月乐垟村城中村改造安置房工程二期(C-18、C-20地块),该项目已于2021年12月20日完成竣工预验收,目前正在准备竣工联合验收前相关工作,计划于2022年1月底前完成项目竣工验收。
(回复时间:2021-12-23)
02滨江商务区蒲州片P03-06安置房摸文问题
问题:周边其他安置房结顶之后就已经开始陆续摸文,咨询下滨江商务区蒲州片P03-06安置房具体摸文时间是什么时候,然后摸文前需要缴纳费用么?如需缴纳,具体需要在什么时间之前缴纳,具体缴纳多少比例?
鹿城区滨江街道办事处回复:计划明年启动该地块安置工作,摸文认购前将另行通知缴费等各项事宜。
(回复时间:2021-12-24)
来源:温州晚报
原标题:月落垟安置房于明年1月底前竣工验收,睦州垟安置房选址茶山单元D-01地块 一批拆迁、建设信息回复来了
记者:胡林娇
本文转自:温州新闻网 66wz.com
为你推荐
-
烂尾十载塔楼将实现“华丽变身”
温州楼市12-27
-
平阳女子欲按揭买“特价房” 却被中介诈骗10余万
温州楼市12-27
-
老旧小区又改造了113个
温州楼市12-23
-
新高 ! 温州市区土地市场成交超4500亩
温州楼市12-23
-
新一批省级未来社区,温州再添17个!
温州楼市12-21
-
瓯北浦西社区何时腾空拆迁? 龙湾城北村有拆迁吗?
温州楼市12-21